Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

HeaderlinksHeaderlinks
Tabelle 2017 Staffel Nord
Platz Logo Mannschaft Kämpfe Kampfpunkte Punkte S N U
1. 1. Hennigsdorfer RV e.V. 6 139:53 12 6 0 0
2. 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 5 101:54 8 4 1 0
3. WKG Salzgitter 5 86:73 4 2 3 0
4. SV Luftfahrt Berlin II 6 70:117 2 1 5 0
5. KG Lübtheen II 6 50:149 2 1 5 0

Staffel Süd

Platz Logo Mannschaft Kämpfe Kampfpunkte Punkte S N U
1. AC Germania Artern II 7 161:76 12 6 1 0
2. Magdeburger SV 90 6 120:69 8 4 2 0
3. KG Mattenfüchse 5 71:86 4 2 3 0
4. WKG Apolda/Sömmerda 5 68:89 4 2 3 0
5. KAV Mansfelder Land II 5 31:131 0 0 5 0
Wettkampfkalender 2017
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Ort
02.09.2017 SV Luftfahrt Berlin II 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 10:17    
02.09.2017 AC Germania Artern II WKG Apolda/Sömmerda 26:8    
02.09.2017 Magdeburger SV 90 KG Mattenfüchse 17:11    
02.09.2017 1. Hennigsdorfer RV e.V. KG Lübtheen II 36:0    
09.09.2017 WKG Salzgitter 1. Hennigsdorfer RV e.V. 15:19    
09.09.2017 1. Luckenwalder Sportclub e.V. KG Lübtheen II 36:0    
09.09.2017 KAV Mansfelder Land II AC Germania Artern II 4:26    
09.09.2017 KAV Mansfelder Land II KG Mattenfüchse 12:15    
16.09.2017 SV Luftfahrt Berlin II KG Lübtheen II 13:19    
16.09.2017 AC Germania Artern II KG Mattenfüchse 24:12    
23.09.2017 1. Hennigsdorfer RV e.V. 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 21:8    
23.09.2017 WKG Salzgitter SV Luftfahrt Berlin II 22:11    
23.09.2017 KG Mattenfüchse WKG Apolda/Sömmerda 18:13     Braunsbedra
23.09.2017 Magdeburger SV 90 AC Germania Artern II 16:19    
30.09.2017 SV Luftfahrt Berlin II 1. Hennigsdorfer RV e.V. 10:21    
30.09.2017 WKG Salzgitter KG Lübtheen II 26:5    
30.09.2017 KAV Mansfelder Land II Magdeburger SV 90 0:36    
07.10.2017 1. Luckenwalder Sportclub e.V. WKG Salzgitter 20:11    
07.10.2017 WKG Apolda/Sömmerda Magdeburger SV 90 14:11    
07.10.2017 WKG Apolda/Sömmerda KAV Mansfelder Land II 24:11    
Rückrunde
07.10.2017 KG Mattenfüchse AC Germania Artern II 15:20     Merseburg
14.10.2017 KG Lübtheen II SV Luftfahrt Berlin II 14:18    
14.10.2017 AC Germania Artern II Magdeburger SV 90 16:17    
14.10.2017 1. Hennigsdorfer RV e.V. WKG Salzgitter 18:12    
21.10.2017 KG Lübtheen II 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 12:20    
21.10.2017 1. Hennigsdorfer RV e.V. SV Luftfahrt Berlin II 24:8    
21.10.2017 Magdeburger SV 90 WKG Apolda/Sömmerda 23:9    
21.10.2017 AC Germania Artern II KAV Mansfelder Land II 30:4    
28.10.2017 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 1. Hennigsdorfer RV e.V. 0:0    
28.10.2017 SV Luftfahrt Berlin II WKG Salzgitter 0:0    
28.10.2017 WKG Apolda/Sömmerda AC Germania Artern II 0:0    
28.10.2017 KG Mattenfüchse KAV Mansfelder Land II 0:0     Sangerhausen
04.11.2017 KG Lübtheen II WKG Salzgitter 0:0    
04.11.2017 1. Luckenwalder Sportclub e.V. SV Luftfahrt Berlin II 0:0    
04.11.2017 WKG Apolda/Sömmerda KG Mattenfüchse 0:0    
04.11.2017 Magdeburger SV 90 KAV Mansfelder Land II 0:0    
11.11.2017 WKG Salzgitter 1. Luckenwalder Sportclub e.V. 0:0    
11.11.2017 KG Mattenfüchse Magdeburger SV 90 0:0     Merseburg
11.11.2017 KAV Mansfelder Land II WKG Apolda/Sömmerda 0:0    
18.11.2017 KG Lübtheen II 1. Hennigsdorfer RV e.V. 0:0    



© 2018 RSV Merseburg | Impressum | Datenschutz